"Grün-Weiss" Sparta Gerderath

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

-TERMINE-


Fr 20.09.2019
19:3o Uhr
Kreisliga C HS St.1 - 4.Spieltag
SG Merbeck/Vikt.Wegberg - "Grün-Weiss" Sparta Gerderath II

So 22.09.2019
15:3o Uhr

Bezirksliga MR St.4 - 5.Spieltag
Rasensport Brand - "Grün-Weiss" Sparta Gerderath
.

-NEWS
So 15.09.2019
Kreisliga C HS St.1 - 3.Spieltag
VfR Granterath - "Grün-Weiss" Sparta Gerderath II 1:0 (1:0)
1:0
Justin Klimento (36.).
Tabelle / Ergebnisse

Bezirksliga MR St.4 - 4.Spieltag

Alem. Mariadorf - "Grün-Weiss" Sparta Gerderath 3:0 (2:0)
1:0
Peter Szczyrba (18.), 2:0 Alessio Pinna (31.), 3:0 Lucas Heitzer (69.).
Spielbericht RPOnline  --  Spielbericht AZ/AN  --  Tabelle / Ergebnisse


==========================================================

So 08.09.2019
Kreisliga C HS St.1 - 2.Spieltag
"Grün-Weiss" Sparta Gerderath II - VfJ Ratheim II 0:0
Tabelle / Ergebnisse

Bezirksliga MR St.4 - 3.Spieltag
"Grün-Weiss" Sparta Gerderath - FC 13 Roetgen 0:5 (0:2)
0:1 Henri Düppengießer (13.), 0:2 Timur Erol (33.), 0:3, 0:4 Ferhat Akar (58., 81.),
0:5 Alexander Keller (84.).

Spielbericht RPOnline  --  Spielbericht AZ/AN  --  Tabelle / Ergebnisse

==========================================================


So 01.09.2019
Bezirksliga MR St.4 - 2.Spieltag
DJK FV Haaren - "Grün-Weiss" Sparta Gerderath 6:1 (2:0)
1:0, 3:1
Kevin Klasen (11., 59.), 2:0, 4:1, 5:1 Tobias Achterberg (45., 60., 72.),
2:1 Sven Jansen (53./FE), 6:1 Maik Haass (75.).

Spielbericht RPOnline  --  Spielbericht AZ/AN  --  Tabelle / Ergebnisse

Kreisliga C HS St.1 - 1.Spieltag
STV Lövenich - "Grün-Weiss" Sparta Gerderath II 7:1 (3:1)
1:0, 7:1
Marcel Meuser (1., 83.), 2:0, 3:1 Daniel Wehe (6., 42.), 2:1 Jan Wojtas (16.),
4:1, 5:1, 6:1 Alexander Ostrowski (48., 76., 81.).

Tabelle / Ergebnisse

==========================================================


So 25.08.2019
Bezirksliga MR St.4 - Spieltag 1
"Grün-Weiss" Sparta Gerderath - SV Helpenstein 1:1 (0:1)
0:1
Dominik Hahn (33./FE), 1:1 Daniel Wozniak (52.).
Spielbericht RPOnline  --  Spielbericht AZ/AN --  Tabelle / Ergebnisse

==========================================================


LEWIS HOLTBY CUP 2019
HAUPTRUNDE
Donnerstag 08.08.2019
SV Niersquelle Kuckum - TuS Germ. Kückhoven 3:0
(0:0)
1:0 Henry Klos (71.), 2:0 Yannick Kehrberg (75.), 3:0 Patrick Zurmahr /86.).
Freitag 09.08.2019
SG Union Würm-Lindern - TuS Rhld. Dremmen 2:1 (0:1)
0:1 Viktor Osipow (28.), 1:1 René Lambertz (55.), 2:1 Yuki Komura (75.).
Samstag 10.08.2019
GW Sparta Gerderath - SV Helpenstein 1:3 (0:1)
0:1, 1:3 Halfpap (20., 89.) 1:1 Patrick Knorn (77.),
1:2 Emre Ekmekci (87./FE).

FC Wegberg-Beeck II - VfJ Ratheim 3:0 (2:0)
1:0 Justin Oliver Küppers (3.), 2:0 Aaron Allwicher (8.),
3:0 Yves Gerrit Henkens (88.).

HALBFINALE

Mittwoch 14.08.2019
SV Niersquelle Kuckum - SG Union Würm-Lindern 0:1 (0:0)
0:1 Philipp Heinrichs (64.).
Donnerstag 15.08.2019
SV Helpenstein - FC Wegberg-Beeck II 1:4 (0:2)
0:1 Yves Gerrit Henkens (37.), 0:2 Benyamin Malekzadeh (43.),
0:3, 1:4 Cenk Cetin (55.,82.), 1:3 Nathan Jones (80.).

Spiel um Platz 3
Samstag 17.08.2019
SV Niersquelle Kuckum - SV Helpenstein 2:5

FINALE
Samstag 17.08.2019
SG Union Würm-Lindern - FC Wegberg-Beeck II 5:4n.E. (0:0)
Spielplan Lewis Holtby Cup 2019

==========================================================

So11.08.2019 - 13:00 Uhr
Testspiel
VfJ Ratheim II - GW Sparta Gerderath II 6:2
(2:0)
Vorbereitungsplan Sparta II

==========================================================


Dienstag 06.08.2019
Bitburger Kreispokal - Achtelfinale
SG Union Würm-Lindern - GW Sparta Gerderath 5:1
(1:0)
1:0, 5:0 Yuki Komura (30., 72.), 2:0, 4:0 Yannik Schlömer (52., 67.), 3:0 Alex Jansen (64.),
5:1 Sven Jansen (87.).

Vorbereitungsplan Sparta

==========================================================


Sonntag 04.08.2019
Testspiel
1.FC Wassenberg-Orsbeck II - GW Sparta Gerderath II 0:3
(0:0)
0:1 Kevin Gerlach (52.), 0:2 Matthias Bonsels (70.), 0:3 Christoph Reiners (77.).
Vorbereitungsplan Sparta II

==========================================================


Freitag 02.08.2019
Bitburger Kreispokal - 2.Runde
VfJ Ratheim - GW Sparta Gerderath 0:2
(0:0)
0:1 Patrick Knorn (78.), 0:2 David Wozniak (90.)
Bes.Vorkommnis:
Pascal Wilms (Sparta) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Stefan Nimpong (Ratheim) (68.)

Vorbereitungsplan Sparta

==========================================================


Freitag 26.07.2019
Testspiel
GW Sparta Gerderath - FC 06 Rurdorf
6:2 (1:1)
0:1 Bastian Schmölders (11.), 1:1 Robin Bannert (19.), 2:1 Sven Jansen (55.),
3:1 Daniel Wozniak (60.), 4:1 Christopher Goertz (71.), 5:1 Patrick Knorn (76.),
5:2 Philipp Schleipen (81.), 6:2 Marco Bausch (82.).

Vorbereitungsplan Sparta

==========================================================

++++ Bitburger-Kreispokal ++++
(2.Runde)
Freitag 02.08.2019
Sieger GW Karken/VfJ Ratheim - GW Sparta Gerderath


==========================================================
SAISON 2019/2020
==========================================================

Sonntag 16.06.2019
Kreisliga C St.1 - letzter Spieltag
GW Sparta Gerderath II - Ay-Yildizspor Hückelhoven II 1:4 (1:1)
0:1 Emre Benli (15.), 1:1 Benjamin Wolters (43.), 1:2 Turhan Cömlek (48.),
1:3 Mohammed Enis Özdal (73.), 1:4 Murat Bitim (78.).

Tabelle / Ergebnisse

Kreisliga A HS - letzter Spieltag
GW Sparta Gerderath - FSV 09 Geilenkirchen 11:0 (5:0)
1:0, 5:0 Sven Jansen (5., 44.) 2:0, 4:0 Robin Bannert (13., 41.),
3:0, 9:0 Patrick Knorn (35., 71.), 6:0 Pascal Wilms (47.), 7:0 Engin Sentürk (65.),
8:0 Bastian Risters (67.), 10:0 Marco Bausch (81.), 11:0 Daniel Wozniak (86.).

Spielbericht RPOnline
 --  Spielbericht AZ/AN  --  Tabelle / Ergebnisse

==========================================================

Pfingstmontag 10.06.2019
Kreisliga C St.1 - 25.Spieltag
SV Immerath - GW Sparta Gerderath II 5:1 (4:0)
1:0, 3:0 Dennis Jäger (7., 25.), 2:0 Joel Ricardo Dicias (24.), 4:0 Eugen Kartavin (33.),
4:1 Benjamin Wolters (50.), 5:1 Tobias Schumacher (75.).

Tabelle / Ergebnisse


Kreisliga A HS - 29.Spieltag
SVG Birgden-Langbr.-Sch. - GW Sparta Gerderath 0:2 (0:1)
0:1 Nurhak Yagicibulut (19.), 0:2 Sven Jansen (83.).
Spielbericht RPOnline  --  Spielbericht AZ/AN  --  Tabelle / Ergebnisse


==========================================================


Sonntag 02.06.2019
Kreisliga C St.1 - 24.Spieltag
GW Sparta Gerderath II - SV Merbeck 0:6 (0:3)
0:1 Florian Streckert (3.), 0:2. 0:4  Philipp Huget (32., 46.), 0:3 Leif Schönenberg (45.),
0:5 Sebastian Hendricks (80.), 0:6 Tim Leeners (87./Eigentor).

Tabelle / Ergebnisse

Kreisliga A HS - 28.Spieltag
SV Breberen - GW Sparta Gerderath 2:3 (1:2)
0:1 Sven Jansen (32.), 1:1 Marc Röhlen (36.), 1:2 Robin Bannert (37.),
2:2 Marc Schuivens (48.), 2:3 Patrick Knorn (65.).

Spielbericht RPOnline  --  Spielbericht AZ/AN  --  Tabelle / Ergebnisse

==========================================================


Ostermontag 22.04.2019
Kreisliga C St.1 - 18.Spieltag
SV Golkrath II - GW Sparta Gerderath II 8:1 (4:0)
1:0 Manuel Mertens  (8.), 2:0, 3:0, 4:0, 5:1 Stefan Michel (15., 16., 43., 65.),
4:1 Yannik Senk (49.), 6:1 Maik Engels (67.), 7:1 Marco Mertens (72.),
8:1 Tim Eisenberger (85.).

Tabelle / Ergebnisse

Kreisliga A HS - 23.Spieltag
Germania Hilfarth - GW Sparta Gerderath 0:5 (0:1)
0:1 Robin Bannert (44.), 0:2, 0:4, 0:5 Sven Jansen (65., 85., 89.), 0:3 Patrick Knorn (71.).
Spielbericht RPOnline  --  Spielbericht AZ/AN  --  Tabelle / Ergebnisse

==========================================================


Sonntag 18.04.2019
Kreisliga C St.1 - Nachholspiel
GW Sparta Gerderath II - SV Immerath 1:1 (0:0)
1:0 Daniel Möller (67.), 1:1 Marc Bolten (86.).
Tabelle / Ergebnisse

==========================================================

Sonntag 14.04.2019
Kreisliga A HS - 22.Spieltag
GW Sparta Gerderath - SV Niersquelle Kuckum
1:0 (0:0)
1:0 Marcel Merten (60.).
Spielbericht RPOnline  --  Spielbericht AZ/AN  -- Tabelle / Ergebnisse

==========================================================

Sonntag 07.04.2019
Kreisliga C St.1 - 17.Spieltag
SV Holzweiler II - GW Sparta Gerderath II 2:3 (0:1)
0:1, 1:3 Benjamin Wolters (45., 90.), 0:2 Daniel Wolters (55.), 1:2 Thomas Rütten (60.),
2:3 Marc Aaron Wolters (90.+2)
.
Tabelle / Ergebnisse

Kreisliga A HS - 21.Spieltag
FC Wanderlust Süsterseel - GW Sparta Gerderath 1:2 (1:0)
1:0 Nasir Laziz (7.), 1:1 Robin Bannert (54.), 1:2 Marco Bausch (59.).
Spielbericht RPOnline  --  Spielbericht AZ/AN  --  Tabelle / Ergebnisse

==========================================================


Sonntag 31.03.2019
Kreisliga C St.1 - 16.Spieltag
GW Sparta Gerderath II - SV Schwanenberg III 2:1 (1:0)
1:0 Yannik Senk (34.), 2:0 Patrick Dömges (57.), 2:1 Jan-Niklas Offermanns (83.).
Tabelle/Ergebnisse

Kreisliga A HS - 20.Spieltag
GW Sparta Gerderath - SV Vikt. Waldenrath/Str. 1:0 (0:0)
1:0 Robin Bannert (89.)
Bes.Vorkommnis:
Jochen Dautzenberg (SV Vikt. Waldenrath-Str.) scheitert mit Foulelfmeter an Torwart Alexander Bonsels (45.)

Spielbericht RPOnline  --  Spielbericht AZ/AN  --  Tabelle/Ergebnisse

==========================================================

Sonntag 24.03.2019
Kreisliga C St.1 - 15.Spieltag
GW Sparta Gerderath II - Viktoria Rath-Anhoven 1:4 (0:3)
0:1, 0:4 Dustin Austinat (3., 71.), 0:2 Massimiliano Alain Pilon (8.), 0:3 Stefan Fuchs (45.),
1:4 Jan Wojtas (90.).
Tabelle/Ergebnisse


Kreisliga A HS - 19.Spieltag
GW Sparta Gerderath - FC Germania Teveren II 2:0 (1:0)
1:0, 2:0 Sven Jansen (30., 55.)
Spielbericht RPOnline  --  Spielbericht AZ/AN  --  Tabelle/Ergebnisse

==========================================================

Dienstag 19.03.2019
Testspiel
GW Sparta Gerderath - FC Union Schafhausen 1:1 (1:0)
1:0 Robin Bannert (34.), 1:1 Yannick Schenesse (89.).

==========================================================

Sonntag 24.02.2019
Nachholspiel - Kreisliga A HS
FSV 09 Geilenkirchen - GW Sparta Gerderath 5:4 (2:2)
0:1, 3:3 Daniel Wozniak (12., 52.), 1:1, 2:1 Philipp Heinrichs (14., 16.),
2:2, 3:4 Philipp Wilms (26., 67.), 3:2 Fynn Lechner (46.), 4:4 Alexander Schmik (69.),
5:4 Güven Tuncer (74.).
Spielbericht RPOnline  --  Spielbericht AZ/AN  --  Tabelle/Ergebnisse


==========================================================


Sonntag 17.02.2019
Testspiel
GW Sparta Gerderath II - FC Eintracht Kempen 3:5 (1:4)
1:0 Marcel Merten (26.) 1:1, 1:4, 3:5 Tim Erren (27., 45., 80.), 1:2 Noel Flüh (35.),
1:3 Julian Kremers (40.), 2:4, 3:4 Christoph Reiners (46., 57.).


==========================================================


Freitag 15.02.2019
Testspiel
GW Sparta Gerderath II - VfR Unterbruch 1:2 (1:0)
1:0
Patrick Dömges (24.), 1:1, 1:2 Marcel Mertens (67., 82.).

==========================================================

Sonntag 10.02.2019
Testspiel
SV SW Schwanenberg II - GW Sparta Gerderath II 8:1 (4:0)
1:0, 3:0
Marco Büttgenbach (17., 40.), 2:0 Maurice Hastenrath (21.),
4:0, 5:1, 8:1
Sebastian Scholz (43., 69., 90.), 4:1 Daniel Möller (60.),
6:1 Philipp Küppers (81.), 7:1 Sascha Rauschen (89.).


==========================================================


Samstag 12.01.2019
HALLENSTADTMEISTERSCHAFT 2019
GW Sparta Gerderath - SV Immerath 1:2
SV Niersquelle Kuckum - GW Sparta Gerderath 4:4
GW Sparta Gerderath - TuS Germania Kückhoven
3:1
GW Sparta Gerderath damit als Gruppenzweiter das Halbfinale verpasst.

Turnierbericht RPOnline -- Turnierbericht AZ/AN



 
Home | Anfahrt | Verein | Seniorenabt. | Jugendabt. | Alte Herren | Turnabteilung | Links | Downloads | Fotos | Kontakt | Impressum | Generelle Seitenstruktur
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü